Ergebnisse
Wettkampf | Platzierung | Spieler(innen) |
SO 10.12.17 PokalTurnier Ittling |
3. Platz 19:9 Punkte Zur Ergebnisliste |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß,
Ludwig Krempl, C. Uretschläger |
DO 07.12.17 Nikolaus Turnier Geiselhöring |
Zur Ergebnisliste |
|
SO 12.11. Bezirkspokal Damen Waldkirchen |
10. Platz |
Gabi Englbrecht, Margot Hien, Marlene Prey, Ingrid Uretschläger |
FR 20.10.17 Brotzeit Turnier Schönach |
5. Platz 9:7 Punkte |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Josef Malinowski, C. Uretschläger |
DO 12.10. Vereins-Meisterschaft Geiselhöring
|
1. Platz 12:4 Punkte
2. Platz 10:6 Punkte
3. Platz 10:6 Punkte
4. Platz 4:12 Punkte
5. Platz 4:12 Punkte
|
Brielbeck W, Prey M, Bayer H und Powolny M
Uretschläger C, Uretschläger I, Schneider R und Schötz M
Krempl L, Hien M, Dürr W und Fischer K
Fuß F-X, Powolny D, Meier E und Schweinböck J
Hunder B, Engelbrecht G, Kohl A und Malinowski J |
DI 03.10. Stadt-Meisterschaft Geiselhöring |
2. Platz
6.Platz
8.Platz |
Daniela Uretschläger, Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Christian Uretschläger
Gabi Englbrecht, Marlene Prey,
Ingrid Uretschläger, Hubert Bayerl,
|
SA 30.09. Brozteit-Turnier Hofdorf |
2. Platz 13:3 Punkte |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Hubert Tengler, Christian Uretschläger |
SA 23.09.
Arge Naherholung |
4. Platz 6:6 Punkte |
Margot Hien, Marlene Prey, Bernd Hunder, Richard Löffler |
SA 26.08.
MS Kreisliga |
6. Platz Gruppe 12. Platz Gesamt |
Ludwig Apfel, Hubert Bayerl, Richard Löffler, Christian Staudtner |
SA 25.08. Pokalturinier Mixed Parkstetten |
4. Platz 6:6 Punkte |
Margot Hien, Brielbeck Werner, Ingrid und Christian Uretschläger |
FR 24.08.
Freies Turnier |
8. Platz 4:12 Punkte |
Monika Gierl, Franz-Xaver Fuß |
SA 12.08. Freies Turnier Gerabach |
4. Platz Preis: Graue Laufsohle |
Kreisauswahl 105 |
MO 31.07. LKMS 1/8 Finale TVG : Mariaposching |
3 : 4 Spiele |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Richard Löffler, Christian Uretschläger |
FR 28.07. Pokalturnier Mixed Brennberg |
2. Platz 14:6 Punkte |
Monika Gierl, Ingrid Uretschläger, Karl-Heinz Kraus, Richard Löffler |
FR 21.07. Freies Turnier Grafentraubach |
5. Platz 10:10 Punkte |
Franz-Xaver Fuß, Daniela, Ingrid und |
SO 16.07.
MS LL Nord Damen
II |
4. Platz 31:25 Punkte gleich 3. Aufsteiger |
Irmgard Bayerl, Anneliese Englbrecht, Monika Gierl, Marlene Prey |
SO 16.07.
MS LL Nord Damen
I Passau-Neustift |
8. Platz 27:29 Punkte |
Gabi Englbrecht, Margot Hien, Daniela und Ingrid Uretschläger |
SA 15.07. Pokalturnier Mixed Haibach |
5. Platz 12:8 Punkte |
Martin Powolny, Daniela, Ingrid und Christian Uretschläger |
FR 14.07. Pokalturnier Herren Sallach |
1. Platz 15:5 Punkte |
Hubert Bayerl, Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Richard Löffler |
SA 08.07. Pokalturnier Mixed Bogen |
6.Platz |
Marlene Prey, Martin Powolny, Daniela und Christian Uretschläger |
FR 07.07. Pokalturnier Damen Konzell |
7. Platz 5:11 Punkte |
Anneliese und Gabi Englbrecht, Monika Gierl, Margot Hien |
FR 07.07. Pokalturnier Herren Hainsbach |
10.Platz 6:14 Punkte |
Ludwig Apfel, Andreas Kohl |
SO 02.07. MS LL Ost / West Herren Plattling |
12. Platz 11:17 Punkte |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Bernd Hunder, Christian Uretschläger |
SO 02.07. MS LL Nord Damen I Teil I Passau-Neustift |
9. Platz |
Gabi Englbrecht, Margot Hien, Daniela und Ingrid Uretschläger |
SO 02.07. MS LL Nord Damen II Teil I Passau-Neustift |
2. Platz |
Irmgard Bayerl, Anneliese Englbrecht, Monika Gierl, Marlene Prey |
SA 24.06. Pokalturnier Mixed Weißenberg |
10. Platz 6.14 Punkte |
Irmgard & Hubert Bayerl Monika Gierl, Richard Löffler |
MI 21.06. LKMS Perkam : TVG |
4,5 : 2,5 Spiele |
Werner Brielbeck, Bernd Hunder Andreas Kohl, Christian Uretschläger |
SO 18.06. Bezirkspokal Mixed Pilgramsberg |
4. Platz Gruppe 8. Platz Gesamt |
Margot Hien, Daniela Uretschläger Werner Brielbeck, Chr. Uretschläger |
DO 15.06. Pokalturnier Herren Leiblfing |
3. Platz
16:4 Punkte |
Hubert Bayerl, Werner Brielbeck |
SA 10.06. Pokalturnier Damen Landshut |
3. Platz
12:4 Punkte |
Resi Augustin, Irmgard Bayerl, Margot Hien, Ingrid Uretschläger |
FR 09.06. Pokalturnier Herren Riekofen |
2. Platz 17 : 7 Punkte |
Ludwig Apfel, Hubert Bayerl, Bernd Hunder, Christian Uretschläger |
DI 06.06. LKMS TVG : Wiesn-/Bergs |
4,5 : 2,5 Spiele |
Daniela Uretschläger, Bernd Hunder, Ludwig Pex, Christian Uretschläger |
SA 03.06. Bezirkspokal Damen Passau |
4. Platz Gruppe A |
Irmgard Bayerl, Gabi Englbrecht, Monika Gierl, Marlene Prey |
FR 02.06. Pokalturnier Herren Sünching |
2. Platz 14 : 6 Punkte |
Ludwig Apfel, Werner Brielbeck, Bernd Hunder, Richard Löffler |
MO 29.05. LKMS Sallach : TVG |
1 : 4 Spiele |
Bernd Hunder, Richard Löffler, Ludwig Pex, Christian Uretschläger |
SA 20.05. Pokalturnier Herren Geiselhöring |
1. Leiblfing 2. Perkam 3. Sünching
|
4. Grafentraubach 5. Sallach 6. Niederlindhart
7. Hainsbach |
SA 20.05. Pokalturnier Damen Geiselhöring |
1. Passau-Neustift 2. Bogen 3. Konzell
|
4. Brennberg 5. Atzenzell-Sattelbogen 6. Landshut 7. Hainsbach |
FR 19.05. Pokalturnier Mixed Geiselhöring |
1. Gerabach 2. Aufhausen 3. Weißenberg
|
4. Sallach 5. Geiselhöring 6.Haibach
7. Parkstetten |
13.05.
Freies
Turnier
Niederlindhart |
3. Platz 14:10 Punkte
Preis: 4 Stangen Edelsalami |
Resi Augustin, Margot Hien, Ludwig Apfel und Ludwig Pex |
12.05. Pokalturnier Hankofen
|
2. Platz 11:5 Punkte Preis: 8 kg Schulter |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Bernd Hunder, Christian Uretschläger |
06.05.
Freies
Turnier |
5. Platz 9:15 Punkte |
Monika Gierl , Marlene Prey, Ludwig Apfel, Karl-Heinz Kraus |
03.05.. LKMS TVG : Sallach |
4 : 0 Spiele |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Ludwig Pex, Christian Uretschläger |
30.04. Kreispokal Damen Hainsbach |
1. Platz 10:2 Punkte |
Resi Augustin, Margot Hien, Daniela und Ingrid Uretschläger |
30.04. Kreispokal Damen Hainsbach |
2. Platz |
Irmgard Bayerl, Gabi Englbrecht, Monika Gierl, Marlene Prey |
23.04. Pokalturnier Damen EC Passau-Neustift |
7. Platz |
Anneliese Englbrecht, Monika Gierl, Margot Hien, Daniela Uretschläger |
21.04.
Kreispokal Senioren |
4. Platz in der Gruppe |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Ludwig Pex, Christian Uretschläger |
20.04. LKMS Wiesndorf : TVG |
4:3 Spiele |
Werner Brielbeck, Bernd Hunder, Ludwig Pex, Christian Uretschläger |
09.04.
Kreispokal Mixed I
Pilgramsberg |
2. Platz
18:2 Punkte |
Resi Augustin, Daniela Uretschläger, Ludwig Pex, Christian Uretschläger |
09.04.
Kreispokal Mixed II |
11. Platz 3:17 Punkte |
Monika Gierl, Marlene Prey, Karl-Heinz Kraus, Richard Löffler |
08.04.
Kreispokal
Herren |
5. Platz 8:8 Punkte |
Ludwig Apfel, Hubert Bayerl, Bernd Hunder, Martin Powolny |
05.04.
LKMS TVG : Perkam |
9:3 Punkte |
Werner Brielbeck, Bernd Hunder, Ludwig Pex, Christian Uretschläger |
25.03. Brotzeitturnier Geiselhöring
|
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. |
Gerabach
Hofdorf
Niederlindhardt |
17.03. Schönach |
9. Platz 4:12 Punkte |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Bernd Hunder, Christian Uretschläger |
28.02. Faschingsturnier Geiselhöring |
1. Platz
2. Platz
3. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz
7. Platz
|
Marlene Prey, Werner Dürr,
Rosi Augustin, Ludwig Apfel, Werner Brielbeck, Alois Leistner
Ingrid Uretschläger, Hubert Bayerl,
Daniela Uretschläger, Erich Meier, Rudolf Schneider, Rudi Schrödl
Margot Hien, Ludwig Pex Martin Powolny, Michael Schneider
Monika Gierl, Bernd Hunder,
Irmgard Bayerl, Josef Huber, Franz-Xaver Fuß, daHubaDaMeierUndI |
18.02. Straubing |
6. Platz |
Bernd Hunder, Karl-Heinz Kraus, Richard Löffler, Martin Powolny |
11. / 12.02. MS Bayernliga Nord Mitterteich |
Tag 1 16:12 Punkte
3. Platz
24:12 Punkte |
Resi Augustin, Margot Hien, Daniela und |
15.01. / 28.01. Straubing |
Tag 1
27. Platz
Tag 2
23. Platz |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Ludwig Pex, Christian Uretschläger
|
07.01.
Straubing |
6. Platz |
Bernd Hunder, Karl-Heinz Kraus, Richard Löffler, Martin Powolny |
08.01.
Straubing |
6. Platz |
Werner Brielbeck, Franz-Xaver Fuß, Ludwig Pex, Christian Uretschläger |
Diese Webseite wurde mit Jimdo erstellt! Jetzt kostenlos registrieren auf https://de.jimdo.com