Ergebnisse 2018

       

Wettkampf

Platzierung

Spieler(innen)

 

 

 

 

SA 08.12.

1. Platz

SC Schönach

 

Brotzeitturnier TVG

20:4 Punkte

 

 

Geiselhöring

 

 

 

 

2. Platz

SV Sünching

 

 

19:5 Punkte

 

 

 

 

 

 

 

3. Platz

EC Grafentraubach

 

 

16:8 Punkte

 

 

 

 

 

 

 

4. Platz

EC Perkam

 

 

12:12 Punkte

1,384 Stockn.

 

5. Platz

12:12 Punkte

1,022 Stockn.

 

6. Platz

4:20 Punkte

 

7. Platz

1:23 Punkte

 

 

 

 

SV Sallach

 

 

 

ESV Pönning

 

 

TSV Aufhausen

 

 

 

 

 

 

DO 06.12.

1. Platz

Daniela Powolny

Monika Gier

Nikolausturnier TVG

 

Bernd Hunder

Richard Löffler

Geiselhöring

 

 

 

 

2. Platz

Gabi Englbrech

Uschi Hagn

 

 

Jürgen Willkofer

Werner Brielbeck

 

 

 

 

 

3. Platz

Ingrid Urestchläger

Irmgard Bayerl

 

 

Christian Uretschläger

Ludwig Apfel

 

 

 

 

 

4. Platz

Marlene Prey

Anneliese Englbrech

 

 

Josef Malinowski

Franz-Xaver Fuß

 

 

 

 

SO 18.11.

11. Platz

Monika Gierl

Gabi Englbrecht

Bezirkspokal Mixed

6. Gruppenplatz

Werner Brielbeck

Ludwig Krempl

Waldkirchen

 

 

 

SO 11.11.

17. Platz

Ingrid Uretschläger

Gabi Englbrecht

Bezirkspokal Damen

9. Gruppenplatz

Margot Hien

Monika Gierl

Dingolfing

 

 

 

       

SA 27.10.

8. Platz

Christian Uretschläger

Richard Löffler

Kreispokal Senioren

8:12 Punkte

Werner Brielbeck

Josef Malinowski

Deggendorf

 

 

 

SO 14.10.

2. Platz

Ingrid Uretschläger

Christian Uretschläger

Kreispokal Mixed

10:4 Punkten

Daniela Powolny

Josef Malinowski

Strasskirchen

Note 1,542

 

 

SO 07.10.

1. Platz

Ingrid Uretschläger

Margot Hien

Kreispokal Damen

10:2 Punkten

Irmgard Bayerl

Gabi Englbrecht

Geiselhöring

 

 

 

MI 03.10.

1. Platz - GH 1

Christian Uretschläger

Bernd Hunder

Stadtmeisterschaft

18:2 Punkte

Werner Brielbeck

Ludwig Krempl

Geiselhöring

 

 

 

 

5. Platz - GH 2

Daniela Powolny

Josef Malinowski

 

11:9 Punkte

Richard Löffler

Monika Gierl

 

 

 

 

 

9. Platz - GH 3

Ingrid Uretschläger

Marlene Prey

 

6:14 Punkte

Anneliese Englbrecht

Gabi Englbrecht

 

 

 

 

       

SA 22.09.

6. Platz

Werner Brielbeck

Bernd Hunder

Pokal-Turnier

13:11 Punkte

Franz-Xaver Fuß

Ludwig Krempl

Atting

 

 

 

SA 01.09.

10. Platz

Bernd Hunder

Josef Malinowski

MS Kreisliga Nord

Herren II

4:14 Punkte

Christian Stautner

Werner Brielbeck

Pilgramsberg

 

 

 

SA 01.09.

2. Platz

Franz-Xaver Fuß

Ludwig Krempl

Pokal-Turnier Herren

17:3 Punkte

Martin Powolny

Christian Uretschläger

Inkofen

 

 

 

       

FR 24.08.

1. Platz

Monika Gierl

Daniela Powolny

Pokal-Turnier Mixed

14:4 Punkte

Michael Schötz

Christian Uretschläger

Parkstetten

 

 

 

SA 11.08.

2. Platz

Werner Brielbeck

Franz-Xaver Fuß

Freies Turnier

13:7 Punkte

Ludwig Krempl

Michael Schötz

Gerabach

 

 

 

       

FR 20.07.

5. Platz

Ingrid Uretschläger

Josef Malinowski

Freies Turnier

10:10 Punkte

Michael Schötz

Christian Uretschläger

Grafentraubach

 

 

 

FR 20.07.

3. Platz

Gabi Englbrecht

Monika Gierl

Brotzeit-Turnier Damen

8:4 Punkte

Marlene Prey

Daniela Powolny

Brennberg

 

 

 

FR 13.07.

6. Platz

Ludwig Apfel

Franz-Xaver Fuß

Pokal-Turnier Herren

11:9 Punkte

Bernd Hunder

Christian Uretschläger

Sallach

 

 

 

SO 08.07.

9. Platz

Franz-Xaver Fuß

Ludwig Krempl

MS Landesliga Ost/West

Herren I

12:16 Punkte

Michael Schötz

Christian Uretschläger

Plattling

 

 

 

SA 07.07.

11. Platz

Monika Gierl

Margot Hien

Pokal-Turnier Mixed

5:15 Punkte

Josef Malinowski

Martin Powolny

Bogen

 

 

 

FR 06.07.

4. Platz

Gabi Englbrecht

Margot Hien

Pokal-Turnier Damen

8:8 Punkte

Monika Gierl

Ingrid Uretschläger

Konzell

 

 

 

       

FR 29.06.

3. Platz

Franz-Xaver Fuß

Ludwig Krempl

Pokal-Turnier Herren

9:7 Punkte

Josef Malinowski

Christian Uretschläger

Rain

 

 

 

SO 24.06.

 9. PLatz

Gabi Englbrecht

Monika Gierl

MS Landesliga Nord / Tag 2

Damen I

24:28 Punkte

Margot Hien

Daniela Powolny

Straßkirchen

 

Ingrid Uretschläger

 

SA 23.06.

9. Platz

Irmgard Bayerl

Daniela Powolny

Pokal-Turnier Mixed

6:14 Punkte

Martin Powolny

Christian Uretschläger

Weissenberg

 

 

 

FR 22.06.

2. Platz

Franz-Xaver Fuß

Ludwig Krempl

Freies Turnier

16:4 Punkte

Josef Malinowski

Michael Schötz

Hainsbach

 

 

 

SA 16.06.

4. Platz

Irmgard Bayerl

Gabi Englbrecht

Pokal-Turnier Damen

10:6 Punkte

Margot Hien

Ingrid Uretschläger

Landshut

 

 

 

SA 16.06.

3. Platz

Ludwig Apfel

Werner Brielbeck

Freies Turnier

14:10 Punkte

Bernd Hunder

Christian Uretschläger

Aufhausen

 

 

 

SO 03.06.

6. Platz

Gabi Englbrecht

Monika Gierl

MS Landesliga Nord / Tag 1

Damen I

12:14 Punkte

Margot Hien

Ingrid Uretschläger

Straßkirchen

 

 

 

       

DO 31.05.

3. Platz

Bernd Hunder

Ludwig Krempl

Pokal Turnier Herren

14:6 Punkte

Josef Malinowski

Christian Uretschläger

Leiblfing

 

 

 

SO 27.05.

2. Platz

Gabi Englbrecht

Monika Gierl

Kreis-Pokal Damen

11:5 Punkte

Daniela Powolny

Ingrid Uretschläger

Hainsbach

 

 

 

SA 19.05.

4. Platz

Monika Gierl

Daniela Powolny

Freies Turnier

9:7 Punkte

Ludwig Krempl

Martin Powolny

Sattelbogen

 

 

 

SA 12.05.

5. Platz

Ludwig Krempl

Josef Malinowski

Freies Turnier

11:13 Punkte

Michael Schötz

Christian Uretschläger

Niederlindhart

 

 

 

FR 11.05.

9. Platz

Hubert Bayerl

Werner Brielbeck

Pokal-Turnier

8:12 Punkte

Josef Malinowski

Martin Powolny

Sünching

 

 

 

       

FR 20.04.

10. Platz

Werner Brielbeck

Franz-Xaver Fuß

Kreis-Pokal Senioren

6:14 Punkte

Richard Löffler

Ludwig Krempl

Pilgramsberg

 

 

 

SA 07.04.

GR 5.Platz

Ludwig Apfel

Bernd Hunder

Kreis-Pokal Herren

12:8 Punkte

Josef Malinowski

Martin Powolny

Pilgramsberg

 

Michael Schötz

 

       

SA 24.02.

6. Platz

Ludwig Apfel

Martin Powolny

Brotzeit-Turnier

12:8 Punkte

Christian Uretschläger

Jürgen Willkofer

Hainsbach

 

 

 

SA  24.02.

10. Platz

Bernd Hunder

Richard Löffler

MS Kreisoberliga / Tag 1

Herren II

27:19 Punkte

Michael Schötz

Josef Malinowski

Deggendorf

 

 

 

SO 18.02.

6. Platz

Werner Brielbeck

Franz-Xaver Fuß

MS Bezirksliga / Tag 2

Herren I

33:19 Punkte

Ludwig Krempl

Christian Uretschläger

Deggendorf

 

 

 

DI 13.02.

Gold

Monika Gierl

Bernd Hunder

Faschings-Turnier

 

Hans Knott

Michael Schneider

Geiselhöring

 

 

 

 

Silber

Ingrid Uretschläger

Franz-Xaver Fuß

 

 

Michael Schötz

Josef Ströhuber

 

 

 

 

 

Bronze

Margot Hien

Josef Malinowski

 

 

Rudolf Schneider

Christian Uretschläger

 

 

 

 

 

4. Platz

Daniela Powolny

Werner Dürr

 

 

Ruppert Forster

Fritz Ströbl

 

 

 

 

 

5. Platz

Gabi Englbrecht

Richard Löffler

 

 

Martin Powolny

F. Schied

 

 

 

 

 

6. Platz

Ludwig Apfel

Werner Brielbeck

 

 

M. Schied

Karl Fischer

 

 

 

 

SA  10.02.

VR Platz 8

Bernd Hunder

Richard Löffler

MS Kreisoberliga / Tag 1

Herren II

16:8 Punkte

Michael Schötz

Josef Malinowski

Deggendorf

 

 

 

       

SO  28.01.

VR Platz 9

Werner Brielbeck

Franz-Xaver Fuß

MS Bezirksliga / Tag 1

Herren I

17:11 Punkte

Ludwig Krempl

Christian Uretschläger

Landshut

 

 

 

SA 20.01.

1. SC Sallach

4. TSV Aholfing

 

Brotzeit-Turnier TVG

2. EC Perkam

5. SC Schönach

 

Geiselhöring

3. EC Rain

6. ESV Pönning

 

 

 

7. EC Obermotzing

 

 

 

 

 

SA 06.01 &  SO  07.01.

14. Platz

Margot Hien

Gabi Englbrecht

MS 2. Bundesliga Damen

21:23 Punkte

Marlene Prey

Ingrid Uretschläger

Waldkraiburg