Turniere

Zu den Kreis-Turnieren geht es hier


Landkreis-Meisterschaft 2019

Wir sind in Gruppe 7 zusammen mit dem EC Mitterfels, EC Mariaposching und dem WSV Obermiethnach 2. 

Die Vorrunde läuft vom 01.04. bis zum 09.06.2019, die Rückrunde vom 10.06. bis zum 01.09.2019

Zur LKMS-Homepage gehts hier lang

 


       
 

Turnier / Ausrichter

Zeit

Austragungsort

 

 

 

 

 

05

 

Do 23.05.

19:00 h

Mariaposching

 

LKMS : Spiel 3 : EC Mariaposching

 

EC Perkam

06

 

So 02.06.

9:00 h

Straßkirchen

 

Meisterschaft Damen – LL Nord – VR

 

BEV

 

Fr 07.06.

17:00 h

Riekofen

 

Herren-Turnier

 

SV Riekofen

 

Fr 14.06.

17:00 h

Mitterharthausen

 

Herren-Turnier

 

Bav. Mitterharthausen

So 23.06.

9:00 h

Straßkirchen

 

Meisterschaft Damen – LL Nord – RR

 

BEV

 

Fr 28.06.

17:30 h

Rain

 

Herren-Turnier

 

EC Rain

 

Sa 29.06.

14:00 h

Schwarzach

 

Mixed-Turnier

 

EC Weißenberg

 

07

 

Sa 06.07.

10:00 h

Bogen

 

Mixed-Turnier

 

TSV 1883 Bogen

 

So 07.07.

8:00 h

Straßkirchen

 

Meisterschaft Herren – LL Ost/West

 

Bezirk 1

 

Fr 12.07.

18:00 h

Konzell

 

Pokalturnier Damen

 

SV Konzell

 

Fr 12.07.

17:30 h

Sallach

 

Herren-Turnier

 

SV Sallach

Fr 19.07.

18:00 h

Brennberg

 

Brotzeit-Turnier Damen

 

SSV Brennberg

 

Sa 20.07.

15:00 h

Grafentraubach

 

Herren-Turnier

 

EC Grafentraubach

 

So 21.07.

8:00 h

Pilgramsberg

 

Bezirkspokal Mixed

 

Bezirk 1

 

08

 

Fr 09.08.

17:30 h

Gerabach

 

Freies Turnier

 

EC Gerabach

 

Fr 23.08.

18:00 h

Parkstetten

 

Mixed-Turnier

 

EC Rothammer Parkstetten

 

Fr 30.08.

18:00 h

Perkam

 

Freies Turnier

 

EC Perkam

 

09

 

Sa 14.09.

14:00 h

Schönach

 

Herren-Turnier

 

EC Schönach

 

Sa 21.09.

14:30 h

Geiselhöring

 

Gaudi-Turnier FFW Geiselhöring

 

TV Geiselhöring

 

10

Do 03.10.

14:00 h

Hainsbach

 

Stadtmeisterschaft

   
 

Do 17.10.

18:30 h

Geiselhöring

 

Vereinsmeisterschaft

 

TV Geiselhöring

 

 

 

 

12

 

Do 05.12.

18:30 h

Geiselhöring

 

Nikolausturnier

 

TV Geiselhöring